Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 21:12

Правоприменительные процедуры

ДОКУМЕНТЫ:

Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

Закон Волгоградской области от 22.10.2015 № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные  процедуры (действия) на территории Волгоградской области

Приказ Комитета от 25.01.2017 г. № 9 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью государственных образовательных организаций Волгоградской области и иных государственных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Волгоградской области, по предоставлению государственных гарантий детям, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)»

Приказ Комитета от 25.01.2017 г. № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»

Приказ МОУ «О назначении должностного лица, ответственного за прием обращения (сообщения, информации) от ребенка и (или) его родителей (законных представителей), должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие)»

Приказ МОУ «О назначении должностных лиц, участвующих в предоставлении гарантий прав ребенка, уполномоченных на участие в правоприменительных процедурах (действиях)»

Информация о видах, порядке и условиях представления психологической и педагогической помощи детям,

с участием которых, или в интересах которых осуществляются

правоприменительные процедуры (действия) в полиции, прокуратуре, суде

Руководствуясь законом Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области" и в соответствии с приказом комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01.2017 № 8 "О реализации закона Волгоградской области области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД" в МОУ детском саду № 277 организовано предоставление психолого-педагогической помощи детям в целях защиты детей и преодоление ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми в отношении детей проводились правоприменительные процедуры (действия) в полиции, прокуратуре, суде.

Виды помощи:

1.Психологическая,

2.Педагогическая.

Указанная помощь предоставляется бесплатно и конфиденциально. Специалисты обеспечивают конфиденциальность информации о детях, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия).

Порядок предоставления помощи:

1.Для получения психологической, социально-педагогической, педагогической и консультационной помощи необходимо обратиться в администрацию МОУ детского сада № 277. Прием обращений (сообщений, информации) от родителей (законных представителей), должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие) в МОУ детском саду № 277 осуществляет ответственный за прием обращений (сообщений, информации).

2.Педагогическую и консультационную помощь в ситуации осуществления правоприменительной процедуры можно получить у инспектора по охране прав детства.

Условия предоставления помощи:

1.Психологическая и педагогическая помощь оказывается при согласии несовершеннолетнего, достигшего 14 лет, и (или) законного представителя ребенка.

2.Психологическая и педагогическая помощь оказывается с учетом индивидуальных потребностей детей, оказавшихся в ситуации применения правоприменительной процедуры.

3.Консультирование осуществляется специалистами учреждения в зависимости от ситуационных аспектов правоприменительной процедуры.