Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 07:22

Персональная интернет-страница воспитателя Гараканидзе Светланы Ивановны

«Не надо воспитывать, надо жить и показывать пример!»

Уважаемые гости!

Рада всех приветствовать на моей персональной интернет-странице. Она создана для всех, кому интересен мир детства.

Опыт моей работы и искренняя уверенность в пользе своей профессии с первых дней зажигает меня изнутри и помогает достигать новых вершин, раскрывать потенциал каждого ребенка, наполняя его детство яркими и счастливыми моментами. Поэтому мне есть о чем рассказать…

Гараканидзе Светлана Ивановна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 277 Дзержинского района Волгограда"

Обо мне можно узнать в разделе официального сайта нашего детского сада:

• "Сведения об образовательной организации", подраздел "Руководство. педагогический состав".

В 2023-2024 учебном году я работаю в подготовительной группе с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет):

• Развивающая предметно-пространственная среда подготовительной группы № 6: Презентация "Развивающие центры в группе",
  • Яркие моменты из жизни нашей группы: Презентация "В детском саду - здорово!".

На протяжении ряда лет мой профессиональный интерес воплощается в опыте работы:

• Презентация "Формирование патриотических чувств у дошкольников".

Здесь мною подобраны методические находки, которые будут интересны и полезны в профессиональной деятельности воспитателям:

• Педагогический проект "Нравственность - основа человеческого общества",
  • Образовательный проект "В каждой семье  - памятен свой герой",
  • Образовательный проект  Юные герои Сталинградской семьи",
  • Образовательный проект "Русская народная игрушка Матрешка",
  • Сообщение из опыта работы «Ознакомление детей с родным городом как средство приобщения их к культурно-историческому прошлому Отечества: особенности ознакомления с городом в подготовительной группе детского сада для педагогического совета «Воспитание патриота»,
  • Конспект непосредственно-образовательной деятельности в подготовительной группе (6-7 лет) "Путешествие по городу Волгограду".

Педагогическое просвещение родителей (полезные ссылки, консультации о закономерностях развития и особенностях методики воспитания детей дошкольного возраста):

• "Ваш ребенок. 6-7 лет",
  • "Ребенок и книга",
  • "Как сделать портфолио для дошкольника",
  • "Закаливание детей в домашних условиях",
  • "Как научить ребёнка соблюдать правила дорожного движения",
  • "Ребенок и компьютер",
  • "Спортивный уголок дома",
  • "Как провести Новый год дома",
  • "Зимние забавы",
  • "Как организовать прогулку с ребёнком зимой",
  • "Сайты детских писателей",
  • "Поиграйте со своим ребёнком!" (подборка самых разных игр по нескольким направлениям и видам игр с детьми дошкольного возраста).